Subasta 1152T, Lote # 75
Caja de libros de Litreratura, Arte y temas varios.
Títulos:
- Las siete vidas de Agustin Lara.
-Maestros y Amigos. Firmado por Jesús Romero Flores.
-El Ocultismo Nazi.
-Verdugos de los Campos de concentración.
-Fuentes, Carlos. Aura.
-Teatro de Rodolfo Usigli.
-Historia Verdadera de la Conquista de la Nueva España.
-La Charrería Mexicana.
-La Cruz del Sureste.
-El Corrido Mexicano.
-Los Relámpagos de Agosto.
-Astucia el jefe de los hermanos de la Hoja.
-Literatura Mexicana Siglo XX.
-La Parcela.
-El Otoño del Patriarca.
-Clásicos del Arte. Miguel Ángel Escultor / Velázquez / Leonardo / Van Gogh.
-Arráncame la vida.
-El Renacimiento Itaiano.
Encuadernados en pasta dura y rústica.
Total de piezas: 41.
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |